ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Томская полиция задержала директора группы компаний "РусьСтрой", который является фигурантом шести уголовных дел о мошенничестве; по версии следствия, под предлогом поставки домокомплектов, срубов и выполнения работ мужчина похитил у граждан более 8 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан директор ООО "Группа компаний "РусьСтрой", подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина 1961 года рождения, используя свое служебное положение, действуя от имени строительной компании, под предлогом выполнения строительных работ, поставки срубов и домокомплектов похитил у шести граждан более 8 миллионов рублей", – сказано в сообщении.

Уточняется, что на данный момент полиция расследует шесть уголовных дел по статье УК РФ "Мошенничество" (максимальная санкция – 10 лет лишения свободы), фигурантом которых является директор указанного ООО. Они объединены в одно производство. Задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"УМВД России по Томской области обращается к гражданам, если вы пострадали от действий директора ООО "Группа компаний "РусьСтрой", необходимо обратиться в СЧ СУ УМВД России по Томской области по адресу: город Томск, улица Вершинина, 17/1, кабинет 48, и по телефону 8 (3822) 794-347", – сказано в сообщении.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Группа компаний "РусьСтрой" зарегистрировано в Томске в 2008 году. Компания занимается распиловкой и строганием древесины.