ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Народное голосование в рамках фестиваля "Хрустальный Томск" продлится до 14 января, все желающие могут отдать голоса за понравившуюся ледяную скульптуру, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии. 

Ранее сообщалось, что международный фестиваль ледовой скульптуры "Хрустальный Томск" проходит с 2014 года в декабре на Новособорной. Резчики создают работы, которые остаются на площади до конца зимы. Каждый год у фестиваля есть определенная тема. В 2025-м это "Моя Родина – Россия". Отмечалось, что победителя конкурса определит народное голосование.

"На площади Новособорной проходит голосование за лучшую скульптуру конкурса "Хрустальный Томск". Оно продлится до 14 января. Каждый желающий может отсканировать куар-код на стенде возле понравившейся ледовой скульптуры и отдать свой голос", – говорится в сообщении.

Также сообщалось, что в рамках фестиваля "Хрустальный Томск" мастера создали десять ледовых скульптур. Среди них – космонавт, рыбак, Дед Мороз со Снегурочкой и другие композиции.