ТОМСК, 29 мая – РИА Томск. Столбики термометров в пятницу днем в Томске не поднимутся выше отметки плюс 18 градусов, ожидаются сильный дождь и гроза, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

"По Томску (в пятницу) переменная облачность... днем сильный дождь, гроза. Ветер восточный 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду... Температура днем плюс 16–18 градусов", – сказано в прогнозе.

По области местами прогнозируются дожди, сильные дожди, грозы и град. Порывы восточного ветра могут достигать 18 метров в секунду. Столбики термометров днем покажут 15–20 градусов выше нуля.

Ранее сообщалось, что 29 мая и в ночь на 30 мая в Томске и на юге области ожидается ухудшение погодных условий – возможны сильные дожди, грозы и град.