ВАЖНО: информация о мероприятиях действительна на момент публикации – 24 июля. Некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах мероприятий в соцсетях.
24 июля, пятница
Музыка, карнавал и женский стендап
Фестиваль русских сказок с карнавалом "Афанасьев-фест" пройдет в Первом музее славянской мифологии (0+) >>>
Там же >>> на мастер-классе можно создать сказочный зин (0+)
Концерт "Лучший женский стендап" пройдет в стендап-клубе "Томедия" (18+) >>>
Группа "Вишневый эль" выступит в стерео-кафе Santa Monica (18+) >>>
BlackJack споют в баре HARAT'S на Маркса (18+) >>>
Концерт групп "Бесконечные потоки" и "Коверпетрова" состоится в баре ROCKHUB (18+) >>>
Дуэт Get Lucky выступит в Доме культур (18+) >>>
25 июля, суббота
Фестиваль от "Любить обожать" и "Уржатки"
Творческое объединение "Уржатка" и секонд-хенд "Любить Обожать" проведут фестиваль в поддержку винтажки, которая оказалась под угрозой закрытия.
"У прекрасного томского секонд-хенда "Любить Обожать" сейчас непростые времена. Наше любимое ЛО оказалось под угрозой закрытия. Чтобы этого не произошло, мы решили объединиться – "Любить Обожать"×"Уржатка" – и устроить небольшой фестиваль во дворике ЛО", – сказано в анонсе.
В программе – музыка от объединения "Веброк", маркет работ художниц "Уржатки", подбор образов в стиле и цветовой палитре картин, мастер-классы по коллажу и линогравюре.
Мероприятие пройдет во дворике секонд-хенда на улице Гагарина, 28.
Начало в 16.00. Возрастное ограничение: 16+. Вход свободный. Подробнее >>>
Куда еще сходить в этот день
Образовательное кафе "Кафедра" проведет пикник с лекциями, мастер-классами и маркетом в Пушкинском сквере (12+) >>>
Композиция "Как много девушек хороших" и романс Женьки из оперы "Зори здесь тихие" прозвучат на набережной реки Ушайки (0+) >>>
Художественная выставка "Страна вечного лета" о Таиланде откроется в Доме искусств (6+) >>>
Толя Николаенков расскажет, "что у комика в голове", в стендап-клубе "Томедия" (18+) >>>
Группа "Ретро рейв" выступит в Santa Monica (18+) >>>
А группа "Станция мир" споет в баре HARAT'S на Источной (18+) >>>
Фильм "Коралина в стране кошмаров" покажут на одной из томских крыш (6+) >>>
26 июля, воскресенье
Сказочный концерт-шоу для маленьких томичей состоится на крыше Первого музея славянской мифологии (6+) >>>
Певица Lariona выступит с концертом во дворике "Лампочки" (18+) >>>
Фильм "50 первых поцелуев" покажут на одной из томских крыш (18+) >>>
28 июля, вторник
Разносторонний вторник
Концерт "В стиле бельканто" состоится в Органном зале (12+) >>>
Музыка Моцарта, Шопена и Сора прозвучит на набережной реки Ушайки (0+) >>>
О цвете и узоре кимоно и хаори расскажут на лекции в краеведческом музее (12+) >>>
Выставка картин "Волшебная страна" художницы Елены Каревой откроется в Российско-немецком доме (6+) >>>
Об известных томских ссыльных, этапах и тюремных замках расскажут на лекции в Томском центре современной культуры (16+) >>>
29 июля, среда
Мастер-класс по росписи фанерной заготовки гуашью пройдет в художественном музее (6+) >>>
30 июля, четверг
Выставка "Век пластика"
Открытие выставки "Век пластика", организованной Московским музеем дизайна, пройдет в Томском центре современной культуры. В экспозицию вошли работы 50 российских и зарубежных дизайнеров, которые показывают историю и потенциал пластика.
"Выставка "Век пластика" преследует важную цель – рассказать зрителям о том, какую огромную роль сыграл этот материал в развитии культуры от начала XX века до наших дней. Экспозиция через лучшие образцы мирового и российского дизайна продемонстрирует, как пластик воплотился в предметах, изменивших облик времени и ставших символами своих эпох", – сказано в анонсе.
В частности, на выставке покажут радиоприемник "Турист РП-315", абонентский громкоговоритель "Сфера", культовый Panton Chair, печатную машинку Valentine, кресло Vegetal, яркую советскую неваляшку, а также работы современных российских дизайнеров и студий, среди которых Eburet, Карим Рашид, Студия Артемия Лебедева, Recycle Object и Qullar. Всего представят 50 экспонатов.
Выставка будет открыта до 30 октября.
Начало в 11.00. Возрастное ограничение: 16+. Вход свободный. Подробнее >>>
Также на набережной реки Ушайки >>> пройдет концерт органной музыки (0+)