RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
13:40
  |  
+6°C
11:17  4 февраля 2016 г.

Пострадавший на СХК сотрудник занят подготовкой производства завода

© РИА Томск. Павел СтефанскийПострадавший на СХК сотрудник занят подготовкой производства завода

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск. Сотрудник Сибирского химического комбината (СХК), год назад получивший ожоги в результате несчастного случая на производстве, вернулся на завод и приступил к работе в группе подготовки производства, сообщается на сайте предприятия.

Ранее сообщалось, что 8 февраля 2015 года на химико-металлургическом заводе (ХМЗ) СХК произошла разгерметизация контейнера с нитридом обедненного урана. Термический ожог получил работник СХК. Томская Госинспекция труда выявила, что причиной инцидента стали нарушения технологического процесса на комбинате, вины работника специалисты не усмотрели, его начальник освобожден от наказания, так как попал под амнистию.

"Работник химико-металлургического завода АО "Сибирский химический комбинат", пострадавший на производстве 8 февраля 2015 года, после выписки из московской клиники имени Бурназяна ФМБА России вернулся к работе на комбинате. В настоящий момент на химико-металлургический заводе АО "СХК" он работает в группе подготовки производства", - говорится в сообщении.

Добавляется, что с 21 декабря по 16 января работник уходил в очередной отпуск. "На сегодня у него есть определенные ограничения по работе в условиях воздействия вредных факторов. Если раньше он работал на основном производстве, то сейчас — на вспомогательном", - приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия Сергея Точилина.

Также сообщалось, что ЧП произошло в подразделении, которое занимается производством одного из экспериментальных видов топлива. Его причиной стала "несовершенная технология", и после работы многочисленных комиссий процесс был перестроен так, чтобы исключить подобные происшествия в будущем, в частности исключен контакт человека с оборудованием и сырьем, а оборудование оснащено контролирующими приборами.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке