RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
9:38
  |  
-2°C
18:08  13 апреля 2016 г.

Томское МЧС будет следить за паводком в регионе с вертолета

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиТомское МЧС будет следить за паводком в регионе с вертолета

ТОМСК, 13 апр - РИА Томск. Вертолет Сибирского регионального центра МЧС России прибыл в Томскую область – с него спасатели будут следить за ходом паводка в районах, сообщает в среду пресс-служба томского УМЧС.

Ранее сообщалось, что паводковые воды подтопили 10 придомовых участков в селе Могочино Молчановского района Томской области из-за подъема уровня воды в реке Обь. Ледоход на Оби на территории региона начался днем 5 апреля. По информации МЧС, на утро 13 апреля голова ледохода зашла на территорию Колпашевского района. За сутки ледоход не продвинулся в связи с малой приточностью воды. В Томской области это первое подтопление жилых домов за время половодья 2016 года.

"По заявке администрации Томской области и главного управления МЧС России по Томской области вертолет перебазирован из Кемерова и в 17.00 вылетел из аэропорта Богашево в Колпашевский район <… > Сегодня специалисты во главе с начальником главного управления МЧС России по Томской области Михаилом Бегуном изучат с воздуха паводковую обстановку на Оби", - говорится в сообщении.

Добавляется, что с помощью вертолета спасатели в случае необходимости будут проводить ледовзрывные работы и помогать населению.

Ранее сообщалось, что условия формирования льда на томских реках и прогноз на весну позволяли предположить, что паводок в регионе в 2016 году пройдет в штатном режиме. Для борьбы с паводком планировалось привлечь более 1,3 тысячи человек и 316 единиц техники. Всего на противопаводковые мероприятия будет направлено 20 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке