RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
11:23 13 января 2018 г.

"Киномир" начал работать в томском РК "Октябрь" в пилотном режиме

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Кинотеатр "Киномир" открылся в развлекательном комплексе (РК) "Октябрь" в Томске и работает в пилотном режиме – сеансы проходят только в одном зале из двух, сообщила РИА Томск директор "Киномира" Марина Шерина.

Ранее сообщалось, что кинотеатр "Киномир", временно закрытый из-за конфликта с арендодателем – АО "Томский кристалл" (подразделение ФГУП "Кристалл"), переехал из здания в центре Томска в помещения РК "Октябрь" на проспекте Кирова,15. Для зрителей кинотеатр должен был открыться там в декабре 2017 года. 

"Мы работаем в "Октябре" пока в пилотном режиме. Будет торжественное открытие, но когда – сказать точно не можем. Пока работает только один кинозал, наверху еще один кинозал готовим", – сказала собеседница агентства.

Шерина добавила, что сейчас в кинотеатре томичи могут посмотреть мультфильм "Фердинанд", мюзикл "Величайший шоумен" и фильм "Большая игра". "А последний сеанс у нас – фильм "Все только начинается", – отметила она.

Собеседница агентства также сообщила, что пока судебный процесс с собственником прежних площадей продолжается, ожидаются результаты экспертиз по оценке стоимости площадей.

© с сайта облдепартамента по молодежной политике и спорту
Кино про томского баскетболиста Белова возглавило прокат в каникулы
Как в свою очередь сообщил агентству замдиректора АО "Томский Кристалл" Евгений Быстрицкий, в настоящее время претендентов занять площади, на которых ранее располагался "Киномир" (проспект Ленина, 101), нет.

Ранее также сообщалось, что 4 октября "Киномир" закрылся для посещения: представители арендодателя заблокировали входы и перестали пускать клиентов, мотивировав это разрывом договора аренды из-за долга в 17 миллионов рублей. Руководство кинотеатра сообщало, что за первую неделю простоя он понес убытки в 4 миллиона рублей. Конфликт стороны решают через суд.




Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
Как работают почта, банки, ЗАГСы и МФЦ на Первомай–2024
08:24 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Экс-глава "Томских электрических сетей" отправлен в СИЗО до 25 июня
16:41 27 апреля 2024
Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске
15:51 27 апреля 2024
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024