RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:12 25 октября 2018 г.

ТПУ и томские власти в ноябре проведут IV съезд инженеров Сибири

© Маргарита Волоковых

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Съезд инженеров Сибири пройдет 19-20 ноября в Томске; его участникам предстоит совместно разработать "дорожную карту" технологического развития Сибири на четыре года, сообщила в четверг пресс-служба администрации Томской области.

По данным областной администрации, съезд инженеров Сибири традиционно проводится раз в четыре года. Предыдущий состоялся в 2014 году в Омске и был посвящен интеграции инженерного потенциала регионов Сибири в решение государственных задач социально-экономического развития.

"(Четвертый) съезд инженерной элиты регионов Сибири… пройдет в Томске 19-20 ноября. На съезд соберутся представители министерств, региональных властей, академической и вузовской науки, промышленники, чтобы совместно разработать программу технологического развития Сибири на четыре года", – говорится в сообщении.

Главной темой съезда, уточняется в релизе, станет формирование дорожной карты "ТехнетСибирь". НТИ.

Добавляется, что перед участниками форума стоит задача "предложить механизмы вовлечения сибирских регионов и промышленных предприятий Сибирского федерального округа в реализацию Стратегии научно-технологического развития России, Национальной технологической инициативы, программы "Цифровая экономика". В рамках съезда пройдут круглые столы,  пленарные дискуссии и образовательные мероприятия.

По данным официального сайта мероприятия, съезд организует  Томский политехнический университет (ТПУ) совместно с администрацией Томской области и межрегиональной ассоциацией "Сибирское соглашение".  Мероприятия пройдут на площадках вуза – в главном корпусе ТПУ и его международном культурном центре.





Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024