RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
11:16 7 марта 2022 г.

Запрет на публичные мероприятия введен в Томской области с 7 марта

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 7 мар – РИА Томск. Проведение публичных мероприятий приостанавливается в Томской области с 7 марта; за последние дни Томской область стала одной из первых в РФ по уровню заболеваемости COVID-19, сообщается в телеграм-канале обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией власти запрещали любые массовые мероприятия на территории Томской области с 1 февраля до 1 марта. Правоохранительные органы предупреждали о закрытии учреждений, нарушающих правило. 

"С сегодняшнего дня, 7 марта, в Томской области приостанавливается проведение публичных мероприятий. Такое решение принял региональный оперативный штаб по предупреждению распространения СOVID-19", – говорится в сообщении.

Уточняется, что губернатор Сергей Жвачкин поручил обеспечить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах, общественном транспорте, кинотеатрах и других местах массового пребывания людей.

"За последние несколько дней Томская область стала одной из первых в стране по уровню заболеваемости коронавирусом, он у нас сейчас в два раза выше среднероссийского показателя. После отмены QR-кодов многие решили, что эпидемия закончилась. Но хочу напомнить: ношение масок в общественных местах по-прежнему обязательно, а массовая вакцинация остается единственным надежным способом победить болезнь", – приводят в сообщении слова Жвачкина.

Как сообщалось ранее, последние дни в регионе (без учета Северска) регистрируется более 1,5 тысячи случаев заражения коронавирусом в сутки. С 4 марта в Томской области отменили QR-коды для посетителей заведений общепита, парикмахерских, салонов красоты, спортзалов, гостиниц, театров и кинотеатров, библиотек и музеев в связи с тем, что большинство томичей болеет в легкой форме.




Поделиться в WhatsApp
Мазуров Александр
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Чиновница обладминистрации возглавила управление экономразвития Томска
18:48 24 апреля 2024
Томич выиграл в лотерею суперприз – 9,2 млн руб
19:15 24 апреля 2024
Власти: шесть из семи фирм, ремонтирующих школы Томска, иногородние
18:25 24 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Особый противопожарный режим введен в Томске до конца майских
11:31 25 апреля 2024
Более 15 тыс томских медработников пройдут диспансеризацию в 2024г
11:13 25 апреля 2024
Откладывать некуда: чем грозит износ электросетей Томской области
10:41 25 апреля 2024