RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:07 1 августа 2022 г.

Мастер-классы по передовым технологиям пройдут на "Политех Вайб" в ТПУ

© РИА Томск. Дмитрий Ковалев

ТОМСК, 1 авг – РИА Томск, Анна Глушенкова. Мастер-классы по созданию эко-полимеров и магнита с лазерной гравировкой пройдут на open-air "Политех Вайб" в Томском политехническом университете (ТПУ) 2 августа, а Инженерные школы предложат абитуриентам "примерить" профессии их направлений, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что ТПУ проведет для абитуриентов open-air "Политех Вайб" во вторник, 2 августа. Поступающие посетят общежития вуза, познакомятся с инсталляциями из лабораторного стекла и с 3D-печатью. Мероприятие начнется в 14.30 с экскурсии для абитуриентов и их родителей по кампусу вуза.

"Мастер-классы по созданию ECO-friendly полимеров без применения опасных и токсичных веществ, специальных химикатов и клея, разноцветных гидрогелей из биополимеров для применения в разных сферах, а также по использованию "умного" датчика-"перчатки" и лазерной гравировки предложат абитуриентам на площадке Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий", – сказано в сообщении.

Уточняется, что с помощью лазера участники смогут сделать магнит с выбранным дизайном. Также гостей праздника ждут программы от инженерных школ ТПУ: они предложат "примерить" профессии, которые можно получить, окончив ту или иную школу, а также попробовать свои силы в решении профильных технологических задач.

"В Инженерной школе информационных технологий и робототехники можно будет попробовать собрать/разобрать компьютер и провести интернет, а также посетить виртуальную экскурсию, рассказывающую о проектах студентов… Инженерная школа неразрушающего контроля и безопасности продемонстрирует всем желающим принципы работы тепловизора и проведет мастер-класс по ЭКГ", – добавляется в сообщении.

Завершатся мероприятия дискотекой на главной сцене Инженерного дворика. Она начнется в 19.00 с выступления группы DIMA DEMCHENKO и продолжится программой от Show Drums and DJ.




Поделиться в WhatsApp
Глушенкова Анна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи
20:02 28 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024