RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
2:00
  |  
+11°C
16:55  9 июня 2014 г.

Экс-мэр Томска Николайчук: "Это уже шестой штраф после ухода"

© РИА Томск. Яков АндреевЭкс-мэр Томска Николайчук: Это уже шестой штраф после ухода
ТОМСК, 9 июн – РИА Томск. Бывший мэр Томска Николай Николайчук, которого антимонопольная служба решила оштрафовать на 60 тысяч рублей за нарушение закупочных процедур, заявил РИА Томск, что это уже шестой штраф, который ему придется заплатить после ухода с поста мэра.

Николайчук покинул пост мэра Томска в июле 2013 года. Ранее в понедельник сообщалось, что Томское УФАС оштрафовало бывшего градоначальника на 60 тысяч за то, что он напрямую предоставил субсидии из городского бюджета юрлицам на возмещение затрат на благоустройство сквера возле Речного вокзала и ремонт дорог, а должен был провести конкурсные процедуры. 

"Они про меня не забывают, я уже пять штрафов заплатил разных. Спокойно отношусь, хотя напрягает, в том числе, в финансовом плане. Это все последствия работы. Хочешь сделать что-то... Мне сказали, что это (второе дело) из-за (железнодорожного) переезда на Мокрушина, который я быстро делал перед уходом", – сказал Николайчук РИА Томск в понедельник.

Он отметил, что хотя относится к штрафам спокойно, ему "немножко обидно". "Это уже шестой штраф. Не помню, все ли остальные антимонопольные", – сказал он.

Николайчук также рассказал, что в настоящее время живет не в Томске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке