RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
5:49
  |  
+12°C
15:44  30 мая 2014 г.

Биография Александра Холопова

© официальный сайт департамента здравоохранения Томской областиБиография Александра Холопова

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил главой областного департамента здравоохранения Александра Холопова, руководившего областным перинатальным центром с 2011 года.

Александр Холопов родился в 1972 году на станции Маргилан Ферганской области (Узбекистан). В 1995 году окончил лечебный факультет Томского медицинского университета.

С 1996-го по 1997 год после прохождения интернатуры по специальности "Анестезиология и реаниматология" работал анестезиологом-реаниматологом родильного дома №4 Томска, а с 1997 года возглавил отделение реанимации и анестезиологии этого же учреждения.

© Илья Донягин, предоставлено пресс-службой Администрации Томской области

С 2008-го по 2011 год возглавлял Колпашевскую центральную районную больницу, в 2011 году был назначен главным врачом томского областного перинатального  центра.

Холопову удалось создать новую стратегию оказания акушерско-гинекологической и неонатологической помощи в Томской области. За годы его работы в перинатальном центре прооперировано более 50 новорожденных с внутриутробными пороками развития, которые еще недавно считались несовместимыми с жизнью.

Центр оказывает полный цикл медицинской помощи беременным и новорожденным высокой степени риска. Перинатальный центр внедряет уникальные виды помощи, работает с ведущими специалистами Сибирского государственного медицинского университета. В центр приезжают пациенты из других регионов.

Холопов - кандидат медицинских наук. В 2009 году прошел переподготовку в филиале Сибирской академии госслужбы по направлению "Государственное и муниципальное управление".

Депутат Думы Колпашевского района, член Общественной палаты Томской области, член областного Совета врачей при департаменте здравоохранения Томской области.

Женат, воспитывает одного ребенка.

Справка составлена по информации из открытых источников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке