RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
6:05
  |  
0°C
11:43  17 июня 2014 г.

Лемур из Северска предсказал победу России над Кореей на ЧМ по футболу

© РИА Томск. Павел СтефанскийЛемур из Северска предсказал победу России над Кореей на ЧМ по футболу

ТОМСК, 17 июн — РИА Томск. Лемур вари по кличке Милка из северского зоопарка предсказала победу сборной России над командой Южной Кореи в стартовом для россиян матче на чемпионате мира по футболу, передает корреспондент РИА Томск.

В ночь на среду сборная России сыграет свой первый матч на групповом этапе чемпионата мира по футболу в Бразилии. Соперником россиян станет сборная Южной Кореи. Матч начнется в 5.00 по томскому времени 18 июня. Также Россия сыграет в группе со сборными Бельгии и Алжира

Накануне матча с Южной Кореей сотрудники зоопарка Северска (закрытый город под Томском) предложили пятилетнему лемуру вари Милке из Мадагаскара предсказать результат поединка. Экзотическому зверьку предстояло выбрать между двумя тарелками с лакомствами, стоящими рядом с копиями флагов соперников.  

Сначала лемур подошел к миске возле копии флага Южной Кореи, постоял, обнюхал фрукты, а затем уверенно направился к тарелке, стоящей у российского триколора, и приступил к трапезе, постепенно выбрав все черешни. Черешня в тарелке рядом с флагом команды-соперника осталась нетронутой.   

Павел Стефанский

"Лемуры – любимцы детворы. Очень милые, веселые, умные, хорошо контактируют с человеком <…> Сегодня проводился эксперимент с нашим обитателем: какую страну – РФ или (Южную) Корею – он выберет. Сначала лемур подошел к флагу Кореи, но подумав, выбрал РФ. Будем болеть и надеяться, что наша Мила сделала правильный выбор", – пояснила РИА Томск завсектором млекопитающих северского зоопарка Светлана Мишина

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке