RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:56
  |  
+6°C
14:10  18 августа 2014 г.

Китайская корпорация войдет в проект завода светодиодов в Томске

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаКитайская корпорация войдет в проект завода светодиодов в Томске

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск. Китайская корпорация электронных технологий (СЕТС) станет участником проекта "Росэлектроники" (входит в госкорпорацию "Ростех") по созданию завода светодиодов в Томске, сообщает в понедельник пресс-служба российского холдинга.

По данным областных властей, "Росэлектроника" планирует построить в томской особой экономической зоне производство по разработке и изготовлению светодиодных светильников. Общая стоимость проекта составляет 9,1 миллиарда рублей, в том числе 7 миллиарда – кредит Внешэкономбанка.

"В ходе переговоров между "Росэлектроникой" и СЕТС достигнута договоренность о том, что китайская сторона станет участником проекта "Росэлектроники" по созданию светодиодного завода полного цикла в Томске. Стороны прорабатывают варианты участия СЕТС, в том числе через поставки оборудования для производства инновационных систем освещения нового поколения", – говорится в сообщении.

Отмечается, что советующие договоренности были достигнуты на третьем международном форуме "Технологии в машиностроении – 2014" и второй международной выставки вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014".

Сроки начала строительства завода в Томске неоднократно переносились и пока оно не началось. Ранее сообщалось, что производство начнется в конце третьего года от момента старта строительства предприятия. Предполагаемая мощность завода – более 600 миллионов штук светодиодов в год, светильников – более пяти миллионов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке