RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:41
  |  
+4°C
11:24  25 августа 2014 г.

Новый замгубернатора объединит бизнес и науку Томска в робототехнике

© Предоставлено пресс-службой ТПУНовый замгубернатора объединит бизнес и науку Томска в робототехнике

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своему новому заместителю Михаилу Сонькину усилить связь науки и производства в таких сферах, как робототехника и электроника, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил в понедельник нового заместителя по научно-образовательному комплексу и инновационной политике. Им стал бывший проректор Томского политехнического университета (ТПУ) Михаил Сонькин. В начале августа этот пост покинул Алексей Князев. Он проработал в должности зама томского губернатора чуть менее двух лет.

"В нашем университетском, академическом Томске немало кандидатур на должность вице-губернатора по науке и инновациям, но я остановил свой выбор на Михаиле Сонькине потому, что ему удалось применить знания теоретика в практическом опыте. <…> Ему не надо долго "раскачиваться", чтобы включиться в работу", - цитируются в сообщении слова Жвачкина.

© Предоставлено пресс-службой ТПУ
Отмечается, что в качестве первостепенной задачи губернатор поручил своему новому заместителю усилить связь науки и производства в таких сферах, как робототехника и электроника. Сонькин, в свою очередь, заявил РИА Томск, что по поручению губернатора займется позиционированием Томска как российского центра науки, инноваций и вузов.

"Задачи поставлены большие. Дословно – продолжить работу в рамках научно-образовательного комплекса и совершенствования инновационной деятельности. За этим стоит большая работа, в первую очередь, по позиционированию Томска как российского центра науки, инноваций, вузов и так далее", - сказал Сонькин, комментируя агентству РИА Томск свое назначение.

Он отметил, что, возможно, будет совмещать работу в качестве замгубернатора с преподавательской деятельностью.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке