RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:32
  |  
+4°C
8:30  12 сентября 2014 г.

Тройной юбилей – день первый: где погулять на 70-летие Томской области

© Алена ХлестуноваТройной юбилей – день первый: где погулять на 70-летие Томской области

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Два лазерных шоу и концерт народного артиста России Олега Газманова станут подарками жителям Томской области на 70-летний юбилей региона. Об этих и других событиях, которые можно будет посетить 12 сентября, читайте в материале РИА Томск.

Томичи 12, 13 и 14 сентября отпразднуют сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. На дни празднования юбилеев запланирована большая программа, составленная из множества разноплановых мероприятий.

Гала-концерт и песня в подарок

Откроется празднование юбилея Томской области гала-концертом, который начнется в 16.00 в Томском областном драматическом театре.

Перед гостями праздника выступят ведущие творческие коллективы Томской области и городов Сибирского федерального округа. Они представят 15 специально подготовленных номеров. Среди них – танцевальные сюжеты о коренных народах Севера, костюмированные шоу, хоровые и сольные выступления. Концерт будут сопровождать документальные кадры и лазерные исторические зарисовки.

Также состоится и премьера новой песни народного артиста России Олега Газманова "Сибирский полк", посвященной 39-му Томскому пехотному его императорского высочества полку.

Полтора часа со звездой

В 20.30 праздник продолжится концертом Газманова. Он состоится в Губернаторском квартале на площадке перед театром драмы. Полтора часа народный артист России будет исполнять свои песни, многие из которых стали хитами на все времена.

Наверняка прозвучат и песни, ставшие визитной карточкой Газманова, такие "Эскадрон", "Есаул", "Господа офицеры" и "Морячка". Ожидается, что концерт известного исполнителя посетят около 30 тысяч человек.

Лазерная история

Завершит первый праздничный день масштабное уличное лазерное шоу. Оно стартует на набережной реки Томи в 22.00 и продлится от 20 минут и больше. За это время лазершоу "обыграет" все три юбилейные даты, а также образы-символы, с которыми ассоциируется Томская область.

В лазерном клипе будет прорисована современная карта региона, "оживет" белый конь с герба региона, Томский пехотный полк снова "пойдет" в наступление, а на улицах города вновь "покажутся" старинные здания.

Организаторы отмечают, что к созданию шоу были привлечены настоящие профессионалы своего дела, поэтому томичей ждет нечто необычное и удивительно красивое.

Все праздничные мероприятия этого дня будут транслироваться в режиме онлайн на большие экраны в домах культуры всех районов области. Таким образом, к празднованию юбилея смогут присоединиться еще более трех тысяч жителей региона.

О мероприятиях, которые запланированы в городе в рамках праздничной программы, читайте в культурном гиде тройного томского юбилея >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке