RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
1:57
  |  
+11°C
10:36  10 октября 2014 г.

Более 250 томских инвалидов пройдут лечение в санаториях Крыма

© РИА Томск. Наталья БрусницынаБолее 250 томских инвалидов пройдут лечение в санаториях Крыма

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск. Более 250 инвалидов Томской области в ноябре-декабре смогут пройти лечение в санаториях Крыма за счет средств федерального бюджета, сообщила в пятницу пресс-служба регионального Фонда социального страхования (ФСС).

"Томское региональное отделение ФСС РФ сообщает, что 255 льготников региона смогут поправить свое здоровье в санаториях Крыма. Финансирование осуществляется из средств федерального бюджета. В их числе инвалиды всех групп, в том числе инвалиды с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и дети-инвалиды в сопровождении взрослых", - говорится в сообщении.

Уточняется, что оздоровительная кампания пройдет в ноябре-декабре. Люди с ограниченными возможностями смогут не только насладиться мягким климатом и живописной природой Крыма, но и пройти лечение в лучших санаториях. Соцстрах оплатит не только стоимость путевок, но и все транспортные расходы. Добираться до полуострова инвалиды будут авиационным транспортом.

"В Крыму частично создана "доступная среда" (для) инвалидов – установлены пандусы у зданий и на тротуарах. В Евпатории, например, в некоторых санаториях можно подъехать на коляске к самой кромке моря и в сезон даже искупаться при помощи специальной команды спасателей, которые заносят и выносят из воды всех желающих", - процитировала пресс-служба слова управляющего регионального ФСС Валерия Хохлова. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке