RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:32
  |  
+11°C
9:06  22 октября 2014 г.

Англоговорящий консьерж будет встречать жильцов в новом общежитии ТГУ

© пресс-служба ТГУАнглоговорящий консьерж будет встречать жильцов в новом общежитии ТГУ

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск, Карина Сапунова. Англоговорящий консьерж будет встречать жильцов нового общежития "Парус" Томского госуниверситета (ТГУ), которое предназначено для иностранных студентов и магистрантов, написал в своем блоге ректор вуза Эдуард Галажинский.

Новое общежитие – современный студенческий жилой комплекс "Парус" - было построено на берегу реки Томь в центре города. Общая площадь 16-этажного здания – 22 тысячи квадратных метров. Жилой комплекс рассчитан на 800-1,2 тысячи человек. С этого учебного года в него заселяют преимущественно иностранных студентов.

"В скором времени на ресепшн всех будет встречать приветливый сотрудник с обязательным знанием английского языка. Пропусков нет, вместо них – биометрическая система контроля (как и в других общежитиях ТГУ). Входящий "предъявляет" отпечаток своего пальца, подделать и потерять который невозможно", - написал ректор.

По его словам, система безопасности здания включает более 100 видеокамер в коридорах общежития. В настоящее время, отметил ректор, в общежитии решаются бытовые проблемы. Например, по его словам, сеть интернет работает сейчас по временной схеме, но через месяц все должно быть отлажено.

"Несмотря на наличие хороших кухонь на всех этажах, думаем об открытии столовой или кафе. Возможно, будут и вендинговые автоматы. Представители самых разных культур - европейской, азиатской, североамериканской, латиноамериканской – должны иметь условия для организации более или менее привычного для них питания", - уточнил он.

Глава ТГУ добавил, что руководство вуза рассматривает возможность создания в "Парусе" специального отдела по адаптации иностранных студентов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке