RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:00
  |  
0°C
17:39  29 октября 2014 г.

СИБУР планирует заменить часть импортного оборудования томским

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСИБУР планирует заменить часть импортного оборудования томским

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск, Юлия Филоненко. Томская область и "СИБУР" подписали "дорожную карту" по расширению использования продукции томских предприятий для нужд компании, в том числе в рамках импортозамещения, сообщает в среду пресс-служба администрации региона.

Подписи под документом поставили губернатор Сергей Жвачкин и генеральный директор "СИБУРа" Дмитрий Конов. "Дорожная карта" – план долгосрочного взаимодействия "СИБУРа" с предприятиями Томской области для удовлетворения потребности компании в отечественном оборудовании и материалах, в том числе импортозамещающих.

"СИБУР реализует масштабные проекты по реконструкции действующих и созданию новых производств, в том числе в Томской области, и заинтересован в использовании российских материалов и технологий. Подписание "дорожной карты" является действенным механизмом по расширению использования оборудования и материалов отечественных производителей", – приводятся в сообщении слова Конова.

По условиям соглашения, производители пройдут квалификационный отбор, на основе которого в январе 2015 года будет сформирован свод предложений от предприятий, продукция которых может использоваться в "СИБУРе". "Последующее проведение технической экспертизы позволит томским предприятиям более эффективно участвовать в конкурентных процедурах по закупке", – уточняется в сообщении.

По информации пресс-службы, в результате регион получит дополнительные возможности для развития промышленного сектора, а нефтехимический холдинг обеспечит себя отечественными материально-техническими ресурсами на привлекательных условиях. Ранее "дорожные карты" по расширению использования продукции и технологий томских предприятий подписаны с "Газпромом", "Газпром нефтью", "Интер РАО" и компанией "Россети".

СИБУР занимает первое место в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидирующей компанией российской нефтехимической отрасли. Группа владеет и управляет широкой комплексной инфраструктурой по переработке и транспортировке попутного нефтяного газа и широкой фракции легких углеводородов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке