RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:32
  |  
+11°C
17:20  18 ноября 2014 г.

"Комендантский час" могут вернуть в студенческих общежитиях Томска

© РИА Томск. Сергей ЛеваненковКомендантский час могут вернуть в студенческих общежитиях Томска

ТОМСК, 18 ноя – РИА Томск, Юлия Филоненко. "Комендантский час", возможно, вернется в общежития Томска, в настоящее время власти обсуждают эту инициативу со студентами томских вузов, сообщил РИА Томск во вторник начальник департамента по высшему профессиональному образованию обладминистрации Алексей Пушкаренко.

"Дня четыре назад, когда мы проводили оргкомитет, у нас встал вопрос о том, чтобы ввести в ночное время запрет на посещение общежитий. Мы договорились, что мы зададим этот вопрос студенческим активам всех общежитий. Нужно ли такое ограничение с 23.00 до 6.00. Если большинство выскажется за то, чтобы эту меру вернуть, мы будем думать, как это сделать", - сказал он.

Пушкаренко пояснил, что речь идет об ограничении свободного входа в ночное время в общежитие именно для посторонних лиц. "Сейчас во многих общежитиях такая возможность пройти существует – вахтер может заснуть, или еще что-то. Запрета на то, чтобы дверь закрыть и никого не пускать, нет", - пояснил начальник департамента.

Во вторник представители областной администрации во главе с замгубернатора по инновационной политике Михаилом Сонькиным встретились с представителями студенческого совета одного из общежитий Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ). Молодежь инициативу по возвращению "комендантского часа" поддержала.

"Часто бывает, что по ночам к соседям приходят гости. Мешают спать, да и, выходя из комнаты, дверь открытой оставить страшно – мало ли кто пришел. Мы за безопасность и спокойствие", - выступил представитель студсовета ТГАСУ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке