RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
5:53
  |  
+12°C
19:08  13 февраля 2015 г.

Жвачкин пообещал сохранить уток на Ушайке при реконструкции набережной

© РИА Томск. Олег АсратянЖвачкин пообещал сохранить уток на Ушайке при реконструкции набережной

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. Проект реконструкции набережной реки Ушайки в центре Томска позволит сохранить уток, которые в течение последних лет традиционно остаются зимовать в городе, сообщил в пятницу журналистам губернатор региона Сергей Жвачкин.

Проект "Томские набережные" предусматривает освоение части городских земель на правом берегу Томи общей площадью около 200 гектаров, где планируется создать набережную, построить гостиничный комплекс, выставочные залы, торгово-развлекательный центр и студенческий кампус. Подготовительные работы в рамках проекта начались зимой, первая свая была забита в четверг, 12 февраля.

"Утки - наша визитная карточка. Надо чтобы они и здесь (на Ушайке) сохранились", - сказал глава региона. Он добавил, что также необходимо создать условия, чтобы в томских скверах обитали белки.

Ранее Жвачкин сообщал, что проект предусматривает как благоустройство 36 километров берега Ушайки, так и санацию ее русла. Это позволит хариусу и форели спускаться к устью реки, а томичам – ловить рыбу в самом центре города.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке