ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Конь Полковник, который является официальным талисманом томского футбольного клуба "Томь", получил в воскресенье, в день своего рождения, торт из своих любимых сушек, яблок и моркови, сообщила РИА Томск хозяйка скакуна Екатерина Рякина.
Ранее сообщалось, что у Полковника день рождения. В этот день он будет работать на масленичных гуляниях в родном конном клубе: катать гостей праздника.
"Полковнику исполнилось 10 лет <…> Ему подарили торт из морковки, яблок, сахара, печенья и сушек – всего, что он любит. Зажгли ему свечи, поздравили. Все приносили ему сахар и морковку. Его все целовали-обнимали", - рассказала Рякина.
По ее словам, Полковник около двух часов катал на санях детей и взрослых. "Судя по довольной морде, ему было сегодня в удовольствие – хорошо промялся, погулял", - отметила собеседница агентства.
Кроме того, она рассказала, что накануне юбилея Полковник обзавелся аккаунтом в популярной социальной сети Instagram. Одной из самых обсуждаемых в томском интернете постов стала фотография, на которой губернатор Томской области, президент ФК "Томь" Сергей Жвачкин обнимает Полковника и гладит его.
"Это фото сделал президент Татарстана Рустам Минниханов во время Федерального сабантуя, который был в Томске летом прошлого года. "Серый" (ласковое прозвище скакуна) вывозил чак-чак. Я очень удивилась, что Полковник так хорошо себя вел, он обычно отпихивает и нежности ему не по нраву. А тут очень достойно себя повел", - поделилась Рякина.