RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:07
  |  
+8°C
19:44  17 марта 2015 г.

ТПУ и ТГУ разделили 2 место по количеству стипендиатов фонда Потанина

© РИА Томск. Олег АсратянТПУ и ТГУ разделили 2 место по количеству стипендиатов фонда Потанина

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск. Томский политехнический (ТПУ) и Томский государственный  (ТГУ) университеты заняли второе место среди вузов России по количеству стипендиатов благотворительного фонда Владимира Потанина; именные стипендии будут получать по 13 студентов в каждом из вузов, сообщается на официальном сайте фонда.

По данным пресс-службы фонда, на получение стипендий претендовали пять тысяч человек, победили – 300. Гранты получили 50 претендентов из 36 вузов. Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячно 15 тысяч рублей до окончания обучения в магистратуре.

"По количеству стипендиатов в этом году лидируют "Высшая школа экономики" (24 победителя), Томский государственный и Томский политехнический университеты (по 13 победителей в каждом), МГИМО, Санкт-Петербургский госуниверситет и Уральский федеральный университет (по 12 стипендиатов в каждом)", – говорится в сообщении.

Также в число стипендиатов фонда вошли три студента Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

Сообщается, что грантополучателями фонда стали трое преподавателей томского Политеха, два гранта присуждены авторам новых магистерских программ и курсов из ТГУ. Победители конкурса грантов получат финансовую поддержку в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года на развитие новых программ и курсов обучения.

"Стипендиаты и грантополучатели также имеют возможность принять участие в школе фонда, которая состоится летом этого года. В ходе школы они смогут представить социально-значимый проект и выиграть грант на его реализацию. Подготовка к школе начинается с 16 марта", – отмечает пресс-служба фонда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке