ТОМСК, 25 мар – РИА Томск. Сотрудники ГИБДД в марте ежедневно выдают различным службам по 8-10 предписаний о необходимости устранить недочеты на дорогах Томска, сообщил РИА Томск в среду старший инспектор городского отдела по пропаганде регионального управления ГИБДД Дмитрий Емельянов.
В Томске с утра в среду подморозило, синоптики прогнозируют, что холода пришли в регион до конца марта. По данным ГИБДД, за четыре часа утра в ведомство поступило 50 вызовов на ДТП в Томске. Среднесуточная "норма" аварий в городе обычно составляет около 60-70.
"Сообщения о пробках поступали, на подъемах фуры буксуют, службы оповещены, возможно, уже даже посыпали. Мы ежедневно выдаем 8-10 предписаний по ямам и другим недочетам на дорогах", - сказал Емельянов.
Пользователи в социальных сетях отмечают, что в среду на дорогах города скользко, многие не смогли выехать из дворов из-за нечищеного снега и колейности.