RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
2:43
  |  
+11°C
10:24  21 апреля 2015 г.

Мэр: власти Томска смогли обеспечить стабильность и развитие в 2014г

© РИА Томск. Олег АсратянМэр: власти Томска смогли обеспечить стабильность и развитие в 2014г

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Власти Томска в 2014 году, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию, смогли сохранить финансовую и политическую стабильность и обеспечить развитие города, заявил мэр Иван Кляйн во вторник в ходе отчета перед депутатами гордумы за 2014 год.

По его словам, отчетный год "был непростым", различные внешние и внутриполитические события (санкции против РФ, падение цен на нефть, падение курса национальной валюты) оказали как прямое, так и косвенное влияние на жизнь Томска и отразились на работе администрации.

"Главной нашей задачей было сохранение финансовой и политической стабильности, обеспечение поступательного социально-экономического развития города, а также повышение эффективности работы администрации. <…> По сути, управление городом с лета прошлого года было переведено в ручное управление", – рассказал Кляйн.

Мэр отметил, что власти были вынуждены пересмотреть подходы к распоряжению имуществом, ценообразованию и тарифам, кадастровую стоимость земли.

"В целом основные показатели социально-экономического развития по итогам года имеют положительную динамику, что позволило нам обеспечить рост городского населения, увеличение объема промышленного производства, сохранение сложившихся в прошлые годы темпов роста инвестиций", – заметил градоначальник.

По его словам, объем введенного в 2014 году в эксплуатацию жилья стал рекордным и превысил показатели последних четырех лет, а темпы роста заработной платы на томских предприятиях увеличили реальные доходы горожан.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке