RIATOMSK.RU
+10°C
29 апреля 2024  |  
11:08
  |  
+10°C
14:57  22 апреля 2015 г.

Томские ветераны в 2015 г смогут пройти лечение в здравницах Крыма

© flickr.com/ thisisbossiТомские ветераны в 2015 г смогут пройти лечение в здравницах Крыма

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск. Семьдесят ветеранов Великой Отечественной войны из Томской области в 2015 году смогут пройти лечение в российских санаториях, в том числе и в Крыму, сообщил журналистам в среду заместитель губернатора Чингис Акатаев.

По его словам, на сегодняшний день заявки на санаторно-курортное лечение в Фонд социального страхования подал 131 ветеран. По плану Фонда лечение в здравницах России смогут пройти в 2015 году около 70 из них.

"В прошлом году у нас в этот список санатории Крыма не попали, потому что шел процесс некой "утряски". Единственное, что мы задействовали два летних оздоровительных лагеря для детей. В этом году Соцстрах планирует задействовать санатории Крыма и для ветеранов", — сказал Акатаев.

Он добавил, что за последний год количество ветеранов Великой Отечественной войны в регионе уменьшилось на тысячу. По данным на апрель, в Томской области проживает 15 тысяч ветеранов, среди которых 11,8 тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и 3,2 тысячи вдов погибших и умерших участников войны. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке