RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:40
  |  
+8°C
16:28  23 апреля 2015 г.

Томские депутаты проверили подготовку мемориалов к 70-летию Победы

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские депутаты проверили подготовку мемориалов к 70-летию Победы

ТОМСК, 23 апр - РИА Томск. Депутаты гордумы Сергей Панов, Леонид Голубев, Людмила Самохвалова и Петр Брекотнин проверили, как идет подготовка пяти мемориальных комплексов Томска к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила в четверг пресс-служба городской думы.

По информации пресс-службы, в Лагерном саду депутаты обратили особое внимание на необходимость в ближайшее время устранить сколы на подножьях стел с именами погибших на фронте томичей, которые происходят в результате неаккуратной работы снегоуборочной техники.

"Это все исправимо. К 9 мая там все будет сделано. Наша работа по благоустройству монументов и памятников не заканчивается на 70-летии Победы. Она будет продолжаться, пока жива память", - цитирует пресс-служба слова Голубева.

Так же депутаты посетили мемориалы, которые откроются в преддверии 9 мая - Герою Советского Союза Федору Зинченко, "Скорбящей невесте" на Спичфабрике и воинам-заводчанам возле Томского манометрового завода.

"По итогам объезда было принято решение до 9 мая провести еще один контрольный выезд и проверить готовность мемориальных комплексов Томска к празднованию Дня Победы", - говориться в сообщении.

По информации думы, из городского бюджета на реконструкцию и благоустройство мемориальных комплексов и отдельных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, было выделено 12 миллионов рублей, еще 11 миллионов – из областного бюджета на памятник Федору Зинченко. Также областные власти выделили 1 миллион рублей изготовление скульптуры "Скорбящей невесты", а городские - 1,5 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке