RIATOMSK.RU
+12°C
28 апреля 2024  |  
22:42
  |  
+12°C
18:05  5 августа 2015 г.

ТУСУР и "Миландр" начинают тест-драйв уникальной системы учета для ЖКХ

© РИА Томск. Павел СтефанскийТУСУР и Миландр начинают тест-драйв уникальной системы учета для ЖКХ

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), совместно с компанией "ППК Миландр", создали автоматизированную систему энергоучета для ЖКХ и сейчас приступают к ее тестированию, сообщает в среду пресс-служба ТУСУР.

ТУСУР и АО "ПКК Миландр" (ведущая российская компания-разработчик и производитель микроэлектронной элементной базы, Москва) совместно выполняют проект "Автоматизированная система коммерческого учета энергоресурсов" (АСКУЭ). Для выполнения работ по проекту в феврале 2015 года в ТУСУР был открыт Центр системного проектирования.

"Эта система предназначена для автоматизированного сбора информации о потребленных энергоресурсах (газ, электроэнергия, тепло), ее передачи на сервер для обработки, архивации и предъявления пользователям для оплаты", – говорится в сообщении.

Уточняется, что система может применяться в сфере ЖКХ как на уровне квартиры, так и здания в целом, в коммерческих и промышленных предприятиях, учебных заведениях и других помещениях.

"Работа над проектом идет по графику, сейчас в Центре системного проектирования создается программное обеспечение для АСКУЭ. В ближайшие два месяца планируется осуществить монтаж счетчиков, после чего наши инженеры приступят к тестированию программного обеспечения системы", – приводятся в сообщении слова гендиректора "Миландра" Михаила Павлюка.

Он также добавил, что после проведения тестирования на реальном рабочем объекте проект будет доработан с учетом выявленных недостатков выведен на рынок. Ранее сообщалось, что внедрение разработки может снизить затраты населения на тепло и электроэнергию на 15-20%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке