RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:46
  |  
+1°C
17:39  9 сентября 2015 г.

Новый спортивный зал для единоборств появился в Томске

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаНовый спортивный зал для единоборств появился в Томске
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаНовый спортивный зал для единоборств появился в Томске
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаНовый спортивный зал для единоборств появился в Томске

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Власти открыли в Томске новое помещение ДЮСШ единоборств, где смогут заниматься дополнительно около 300 каратистов и борцов, сообщает пресс-служба муниципалитета в среду.

По данным мэрии, помещения на переулке Промышленный, 9/1, непригодные для занятий, были переданы ДЮСШ в 2011 году. За это время благодаря спонсорам была заменена кровля и отопительная система, поставлены новые оконные блоки, двери и водопроводные трубы. Сделан капитальный ремонт душевых, туалетов и раздевалок. Фасад утеплен и обшит сайдингом, в трех залах произведен демонтаж и сделан ремонт.

"Сегодня мы видим, что можно сделать, объединив усилия бизнеса, бюджета и увлеченных своим делом людей. С открытием этих залов число воспитанников ДЮСШ увеличится вдвое. Уверен, что среди тех "новичков", которые придут к вам, будут и новые чемпионы, которые еще не раз прославят имя Томска на международной спортивной арене", – приводятся в сообщении слова мэра Ивана Кляйна.

Спикер думы Томска Сергей Ильиных на церемонии открытия напомнил, что в этом году в Томске открылся крытый футбольный манеж, олимпийский бассейн, новые центры физкультуры и спорта по месту жительства.

"За последние годы в рамках проекта "От томского двора к олимпийскому пьедесталу" построено 48 спортивных площадок. В этом году их число увеличится еще на восемь. Все это дает томичам возможность заниматься любимыми видами спорта, позволяет приобщать к физической культуре нашу молодежь", – отметил он.

По словам директора ДЮСШ единоборств Надира Аббасова, уже начат набор детей, которые будут заниматься в отремонтированных залах карате, греко-римской борьбой и общефизической подготовкой.

Томская ДЮСШ единоборств имеет 15-летнюю историю. Среди ее воспитанников два мастера спорта международного класса Ольга Малофеева и Евгений Подбородникова. Один из тренеров томской ДЮСШ с 2009 года выезжает в Москву, где тренирует молодежную сборную России. Воспитанники ДЮСШ – постоянные члены сборной России, не раз становились чемпионами страны.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке