RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:32
  |  
0°C
9:35  3 октября 2015 г.

ТГУ объединит все свои сайты в единую информационную среду

© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ объединит все свои сайты в единую информационную среду

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск.Томский госуниверситет (ТГУ) запустил новую версию сайта, что стало первым шагом к созданию единой информационной системы, которая объединит множество сайтов различных структур вуза, сообщила РИА Томск представитель университета.

"(Накануне) 2 октября, был запущен новый сайт ТГУ. Новый сайт университета – это только начало изменений. <…> На основе единой технологической и дизайн-платформы впервые за долгое время планируется объединить бесчисленное множество сайтов структур университета, чтобы создать единую информационную и пользовательскую среду", – процитировала она слова разработчика сайта, дизайнера Антона Гураля.

По его словам, создатели сайта – дизайн-студия DOM DESIGN и компания "Синтез интеллектуальных систем", перед которыми стояла задача создать универсальный дизайн. "Обновление сайта ТГУ – запланированный и необходимый шаг, который позволит вузу стать еще ближе к разным аудиториям и будет способствовать продвижению университета в основных международных рейтингах", – подчеркнул Гураль.

По информации вуза, на сайте есть удобный настраиваемый поиск, календарь событий университета, а вскоре появится новый справочный раздел, благодаря которому "сайт станет еще полезнее студентам и сотрудникам". При этом новая версия для мобильных устройств по функциональности и удобству не уступает полной.

Ранее сообщалось, что ТГУ начал формировать новый визуальный образ бренда – летом у вуза изменился логотип. Разработчики отмечали, что новый логотип отражает историю ТГУ и его стремление вперед, и будет уместен не только на официальных на документах, но и в мобильных приложениях и соцсетях.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке