RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:22
  |  
+11°C
10:47  16 октября 2015 г.

Приставы арестовали 12 коней томского клуба, обещавшего дом дольщикам

© РИА Томск. Павел СтефанскийПриставы арестовали 12 коней томского клуба, обещавшего дом дольщикам

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск. Судебные приставы наложили арест на 12 лошадей, принадлежащих конноспортивному клубу "Жокей", который, по версии следствия, заключил договор на долевое строительство жилого дома, но не выполнил своих обязательств, сообщила в пятницу пресс-служба областного УФССП.

По данным ведомства, участники долевого строительства дома по переулку Нижнему, 35, подали в суд на "Жокей", так как именно с клубом они заключали договор об участии в долевом строительстве, но организация не выполнила своих обязательств.

"В рамках рассмотрения дела о признании договора недействительным и возврате денежных средств суд вынес решение об обеспечительных мерах – аресте имущества на сумму иска – 1,24 миллиона (рублей). Данная мера не позволит должнику продать либо передать имущество, пока идет процесс. <…> Судебные приставы незамедлительно выехали в клуб и наложили арест на 12 лошадей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас идет судебное разбирательство, и на это время лошади оставлены на ответственное хранение сотрудникам организации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке