RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:41
  |  
-2°C
15:31  26 октября 2015 г.

Улица Тенистая на Степановке лидирует в опросе о ремонте дорог в 2016г

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаУлица Тенистая на Степановке лидирует в опросе о ремонте дорог в 2016г

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Улица Тенистая на Степановке в Томске лидирует в интернет-голосовании, в ходе которого томичи выбирают, какие улицы включить в программу ремонта дорог на 2016 год, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что мэр Томска Иван Кляйн поручил учесть мнение горожан при формировании перечня улиц, которые будут включены в программу дорожного ремонта на 2016 год. Для этих целей в октябре на сайтах горадминистрации и "Наш Томск" был размещен интернет-опрос.

"Участие в опросе приняли порядка 100 человек. Лидирующим вариантом является улица Тенистая в поселке Степановка. Также в числе первоочередных для дорожного ремонта горожане упоминают улицы Смирнова, Ново-Ачинская, Сергея Лазо, Ференца Мюнниха, Карташова, Мичурина и Лебедева", - говорится в сообщении.

Участники опроса также считают, что необходимо обустроить тротуары на проспектах Фрунзе и Ленина, в переулке Нечевский, на улице Богдана Хмельницкого. Кроме того, по мнению горожан, следует оборудовать парковку на улице Герцена и благоустроить набережную в районе Лагерного сада на участке от учебных корпусов ТУСУР до моста. Всего участники опроса выбрали почти 70 улиц, по их мнению, требующих первоочередного ремонта.

"Мнение томичей обязательно будет учитываться при формировании плана ремонтных работ на 2016 год. Помимо этого необходимо сразу определять места для обустройства парковок, участки улиц, где необходим ремонт или устройство новых тротуаров. Все эти вопросы мы также планируем обсудить с томичами", - приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

По данным мэрии, в 2015 году в Томске отремонтировано более 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна, создано 600 парковочных мест. Большинство проблемных участков и улиц в начале 2015 года указали горожане. На финансирование этих работ из городского бюджета было направлено 310 миллионов рублей. В бюджете 2016 года на эти цели запланировано порядка 330 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке