RIATOMSK.RU
+8°C
29 апреля 2024  |  
8:10
  |  
+8°C
11:45  28 октября 2015 г.

Томич вышел в рейс на неисправном автобусе, игнорируя запрет полиции

© РИА Томск. Олег АсратянТомич вышел в рейс на неисправном автобусе, игнорируя запрет полиции

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Водитель маршрутки в Томске повторно вышел в рейс на маршрутном автобусе с неисправным рулевым управлением, несмотря на то, что полицейские запретили его эксплуатацию после проверки, сообщила в среду пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что полицейские проводили профилактическое мероприятие на конечной остановке одного из маршрутов в Томске. В ходе проверки они выяснили, что один из водителей работал на автобусе с неисправным рулевым управлением.

"В отношении 40-летнего водителя составлен административный материал по статье "Управление транспортным средством при наличии неисправностей" КоАП РФ (предусматривает предупреждение или штраф в размере 500 рублей). Эксплуатация транспортного средства запрещена. Однако водитель, пренебрегая безопасностью пассажиров, вновь вышел на маршрут и продолжил осуществлять пассажирские перевозки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже на маршруте автобус был повторно остановлен сотрудниками полиции и эвакуирован на специализированную стоянку.

Добавляется, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", предусматривающей лишение свободы на срок до двух лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке