RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:46
  |  
+10°C
19:09  15 декабря 2015 г.

Томская область вошла в топ-10 лучших регионов в сфере здравоохранения

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область вошла в топ-10 лучших регионов в сфере здравоохранения

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Томская область вошла в десятку лучших регионов России в сфере здравоохранения и получила благодарность Минздрава РФ за эффективную политику в сфере охраны здоровья томичей, сообщает во вторник пресс-служба областной администрации.

По словам вице-губернатора Чингиса Акатаева, на эффективность сферы здравоохранения в области повлияли демографический рост и ввод в эксплуатацию крупных медицинских центров.

"В феврале губернатор дал старт работе радиологического каньона стоимостью почти в 800 миллионов рублей, в ноябре заработал гемодиализный центр, который может обслуживать 120 пациентов в сутки. Строятся новые фельдшерско-акушерские пункты на селе — туда по губернаторской программе "Земский фельдшер" приезжают молодые специалисты", - приводятся в сообщении слова Акатаева.

Также он напомнил, что в регионе подготовлена программа по привлечению новых кадров в медицину, а вместо привычных регистратур в больницах области стали открываться электронные.

В обладминистрации отмечают, что в сентябре Томская область возглавила рейтинг "Качество и доступность медицинской помощи в России", подготовленный экспертами Общероссийского народного фронта и федерального независимого фонда "Здоровье".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке