RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:28
  |  
+1°C
17:18  29 декабря 2015 г.

Мэрия Томска изменила схему новой маршрутной сети по просьбам горожан

© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска изменила схему новой маршрутной сети по просьбам горожан

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Мэрия учла пожелания томичей и скорректировала новую схему маршрутной сети Томска; до 12 января жители города могут оставить свои замечания по обновленной схеме на сайте горадминистрации, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее мэрия Томска заявила об изменении в 2016 году схемы движения общественного транспорта. Новая схема была разработана на основе исследования пермского ООО "Радар", рекомендовавшего оставить в городе 25 автобусных, пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрута. Это позволит снизить дублирование и сохранить низкий коэффициент пересадок. Новый проект также предусматривает смену номеров ряда маршрутов.

"На сайте мэрии Томска размещен обновленный проект маршрутной сети, скорректированный с учетом пожеланий и замечаний томичей. Горожанам предлагается изучить проект и внести свои предложения в срок до 12 января. Как рассказала пресс-службе председатель комитета по транспорту Ольга Свахина, более 200 томичей обратились в мэрию Томска с предложениями по корректировке проекта", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе встреч с томичами было принято решение об улучшении транспортной доступности микрорайонов Академический, Солнечный, Спичфабрики, села Дзержинское, также было решено сохранить схему автобусного маршрута №26, который обеспечивает транспортную связь улиц Мичурина и Сергея Лазо

Уточняется, что до приобретения троллейбусов с автономным ходом сохранятся маршруты автобусов № 5 и №20, который в перспективе соединит Черемошники с проспектом Ленина и Иркутским трактом.

Свои замечания и предложения по обновленной схеме движения общественного транспорта томичи могут оставить на сайте мэрии, а также отправить на электронный адрес oas@admin.tomsk.ru или позвонить по телефонам 8(3822)28-29-06, 46-83-76 и 46-83-64 в рабочие дни.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке