RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:38
  |  
+6°C
8:46  29 декабря 2015 г.

Власти Томска планируют в 2017г приступить к газификации Степановки

© Валерий ДоронинВласти Томска планируют в 2017г приступить к газификации Степановки

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Власти Томска планируют в 2016 году газифицировать микрорайон Наука, улицы Энтузиастов и продолжить газификацию села Дзержинское и поселка Кузовлево, в 2017 году планируется приступить к газификации микрорайона Степановка, сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.        

"В планах на 2016 год - газификация микрорайона Наука, Энтузиастов, продолжение работ по газификации села Дзержинское, строительство газовых сетей в поселке Кузовлево. Свои обязательства по включению в бюджет 2016 года самофинансирования данных объектов в объеме 25% Томск выполнил. В 2017 году предлагается газифицировать поселки Штамово и Спутник, деревню Лоскутово и микрорайон Степановка ", - сказал он.

© РИА Томск. Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
В 2018 году работы по строительству газовых сетей планируется выполнить в Кировском районе Томска – на территории, ограниченной улицей Нахимова, проспектом Ленина, улицей Беленца и береговой линией реки Томь. Также в планах на 2018 год  стоит газификация шести улиц Соснового бора. Кроме того, в январе 2016 года газовики обещают подать голубое топливо в поселок Аникино.

В совокупности это позволит обеспечить доступ к газу для более чем шести тысяч домовладений. В 2015 году газ был запущен в поселках Предтеченск, Апрель и Геологов, завершен очередной этап газификации села Тимирязевское. С сжиженного на природный газ переведены дома в микрорайоне Центральный Томска. В декабре состоялся официальный запуск газа на улицах Пирусского, Потанина и Таврическая.

Программа газификации Томской области с участием "Газпрома" принята в начале 2013 года. В результате ее реализации уровень газификации региона к 2018 году должен вырасти с 7% до 14%. Программа предусматривает строительство более тысячи километров газопроводов и газификацию 29 тысяч домовладений. Общий объем инвестиций до 2018 года достигнет 13,8 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке