RIATOMSK.RU
+2°C
16 апреля 2024  |  
14:32
  |  
+2°C
10:08  4 февраля 2016 г.

Областное ДРСУ реконструирует подъезд к томскому аэропорту

© сайт ТомскавтодораОбластное ДРСУ реконструирует подъезд к томскому аэропорту

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск. "Областное дорожное ремонтно-строительное управление" (ДРСУ) стало победителем конкурса на реконструкцию подъезда к терминалу и строительство парковки у томского аэропорта, следует из материалов на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что власти региона направят 260 миллионов рублей на реконструкцию в 2016 году подъезда к терминалу аэропорта "Томск" с остановочными и парковочными площадками на 19-20,2 километра автомобильной дороги Томск – аэропорт. Проект станет одним из крупнейших в дорожном строительстве региона в 2016 году.

Как следует из протокола, на конкурс заявился только один участник, предложивший выполнить работы за 251,3 миллиона рублей при максимальной цене контракта 252,6 миллиона. "Комиссия приняла решение о возможности заключения контракта с участником конкурса, подавшим единственную заявку", – говорится в протоколе.

Между тем на сайте "Управления автомобильных дорог Томской области" (Томскавтодор) сообщается о начале работ.

"Объект представляет собой развязку в виде вытянутого кольца с четырьмя съездами и двумя парковками общей вместимостью на 360 легковых автомобилей (106 и 254 машиноместа соответственно), расположенными по обеим сторонам автомобильной дороги Томск – аэропорт", – сообщает Томскавтодор.

Также на парковках будет предусмотрена система видеонаблюдения, для освещения территории парковок и подъездов к ним будет построена линия электроосвещения. Кроме того, проектом предусматривается благоустройство территории, прилегающей к парковкам и автомобильной дороге: будут устроены газоны, пешеходные дорожки и тротуары, также будут выполнены работы по переустройству внешних инженерных сетей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке