RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:48
  |  
+8°C
15:32  4 февраля 2016 г.

Скорректированный проект новой маршрутной сети стал доступен томичам

© РИА Томск. Павел СтефанскийСкорректированный проект новой маршрутной сети стал доступен томичам

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск. Мэрия Томска скорректировала с учетом пожеланий горожан проект новой маршрутной сети и опубликовала его на своем сайте, сообщает в четверг пресс-служба мэрии Томска.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска заявила об изменении в 2016 году схемы движения общественного транспорта. Новая схема была разработана на основе исследования пермского ООО "Радар", рекомендовавшего оставить в городе 25 автобусных, пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрутов. До 1 апреля власти намерены утвердить новую схему, а до 1 июля в ходе торгов определить перевозчиков на каждом маршруте.

"На сайте городской администрации размещен проект обновленной маршрутной сети, скорректированный с учетом пожеланий горожан. Томичи могут познакомиться с маршрутом следования автобусов и электротранспорта, а также оставить свое мнение или предложение", – говорится в сообщении.

Уточняется, что скорректированный проект включает в себя 25 автобусных, пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрутов. Новый вариант проекта позволяет снизить дублирование маршрутов и сохранить низкий коэффициент пересадок.

Отмечается, что корректировки в проект были внесены после анализа пожеланий и предложений томичей, которые жители города высказали в ходе предварительного обсуждения, организованного на сайте мэрии. Предложения также принимали специалисты городского управления дорожной деятельности и "Центра организации и контроля пассажироперевозок". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке