RIATOMSK.RU
+13°C
29 апреля 2024  |  
0:03
  |  
+13°C
14:17  12 февраля 2016 г.

Льготники почти исчерпали "лимит" на экономжилье в пригороде Томска

© РИА Томск. Наталья БрусницынаЛьготники почти исчерпали лимит на экономжилье в пригороде Томска

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск. Томичи подали заявки на 99% квартир эконом-класса, которые будут построены в пригороде областного центра в рамках программы "Жилье для российской семьи"; из 2,3 тысячи претендентов договоры заключены уже с 700 семьями, сообщил в пятницу журналистам замгубернатора по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что в Томске и пригороде планируется построить четыре микрорайона, где будут предусмотрены квартиры по программе "Жилье для российской семьи". Она предполагает субсидирование части затрат строителям, чтобы цена за квадратный метр жилья не превышала 35 тысяч рублей. Уже застраиваются участки в микрорайонах Южные ворота и Северный парк, определен застройщик площадки в районе Восточный.

"У нас 2,3 тысячи семей могут воспользоваться данной льготой. Список льготников (заявок на льготные квартиры – ред.) заполнен на 99%, 700 договоров заключено, и работа продолжается", - сказал Шатурный.

Он пояснил РИА Томск, что речь идет только о претендентах на жилье на первых двух участках - в микрорайонах Южные ворота и Северный парк. Продажа квартир в микрорайоне №13 района Восточный и на площадке в Аникино, аукцион на которую пока не проводился, начнется позднее.

По словам Шатурного, "льготные квартиры" обходятся примерно на 40% дешевле рыночной стоимости.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке