ТОМСК, 27 фев – РИА Томск. Около 40 человек, по оценкам регионального УМВД, вышли на пикет в память убитого год назад российского политика Бориса Немцова, который прошел в субботу на площади у "Томских товаров" в Томске.

Ранее сообщалось, что 27 февраля 2015 года неизвестный из машины произвел не менее семи-восьми выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в Москве. Возбуждено уголовное дело.

"Это скорее дань памяти (Борису Немцову). <...> Сегодня год, как его убили. И мы пришли, те, кто его любит и уважает", – рассказала РИА Томск одна из организаторов пикета Наталья Лебедева.

Представитель пресс-службы УМВД по Томской области сообщил РИА Томск, что, по оценкам полиции, на пикет в Томске вышло около четырех десятков человек.