RIATOMSK.RU
+8°C
29 апреля 2024  |  
8:37
  |  
+8°C
9:16  20 марта 2016 г.

ЗАГС: 28 томичей родились со "счастливыми" фамилиями за 90 лет

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевЗАГС: 28 томичей родились со счастливыми фамилиями за 90 лет

ТОМСК, 20 мар – РИА Томск. Двадцать восемь человек родились в Томской области с фамилией Счастливый и Счастливцев с 1926 года, когда соответствующие записи начали сохраняться в архивных фондах, сообщила РИА Томск главный специалист регионального департамента ЗАГС Светлана Пичугина.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Международный день счастья отмечается 20 марта. В 2012 году ООН предложила отмечать этот день с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей планеты. Также, по мнению учредителей, праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества.

Пичугина уточнила, что данные собраны за весь период хранения записей в архивных фондах области – с 1926 года.

"В Томской области с фамилией Счастливый родилось семь человек, с фамилией Счасливая – шесть, Счастливцев – одиннадцать и Счастливцева – четыре", – рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что первый человек со "счастливой" фамилией (Счастливцев) родился в регионе в 1937 году.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке