RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:51
  |  
+3°C
16:57  12 апреля 2016 г.

Лицей при ТПУ вошел в десятку школ РФ по качеству подготовки к вузу

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянЛицей при ТПУ вошел в десятку школ РФ по качеству подготовки к вузу

ТОМСК, 12 апр – РИА Томск. Лицей при Томском политехническом университете (ТПУ) улучшил свои позиции в топ-200 школ по качеству подготовки к поступлению в ведущие вузы России – по итогам 2015 года он поднялся с девятого на восьмое место, сообщается во вторник на официальном сайте экспертного рейтингового агентства RAEX ("Эксперт РА").

Рейтинг школ RAEX (Эксперт РА) – это оценка того, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России. Для определения позиции школы учитывались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 и 2015 годах в вузы по конкурсу на бюджетной и платной основе, также учитывалось количество зачисленных на основании победы в олимпиаде.

Ранее сообщалось, что в июне 2015 года лицей при ТПУ занял девятое место в рейтинге лучших школ по качеству подготовки к поступлению в ведущие российские вузы по версии экспертного рейтингового агентства "Эксперт РА".

"Рейтинг школ RAEX (Эксперт РА) позволяет понять, в каких школах формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов <…>. Рейтинг ориентирован, прежде всего, на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз", – говорится в сообщении.

В первую десятку рейтинга преимущественно вошли московские школы. Исключение составили екатеринбургский СУНЦ УрФУ имени Ельцина (6 место), Президентский физико-математический лицей №239 из Санкт-Петербурга (7 место) и томский лицей при ТПУ (8 место).

По информации агентства, среднегодовое количество учеников лицея при ТПУ, поступивших по итогам приемных кампаний 2014 и 2015 годов на "бюджет", составило 96,5 человек. Для сравнения – у лидера рейтинга, московского лицея №1580 при МГТУ имени Баумана – этот показатель составил 168 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке