RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:38
  |  
+6°C
10:15  20 апреля 2016 г.

Мэрия Томска в 2015г привлекла 180 млн руб на решение городских задач

Сапунова Карина Владимировна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия Томска в 2015г привлекла  180 млн руб на решение городских задач

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Власти Томска, несмотря на кризис, смогли в 2015 году привлечь более 180 миллионов рублей внебюджетных средств для решения городских проблем, сообщил мэр Иван Кляйн в среду в ходе очередного отчета о работе горадминистрации.

В среду мэр Томска представил депутатам Думы города Томска и общественности итоги работы горадминистрации в прошлом году, а также планы мэрии на 2016 год.

"...(Мы) научились привлекать внебюджетные средства на ремонт дорог, фасадов, благоустройство территорий, организацию праздников и многие другие общегородские задачи. Только за прошлый год, несмотря на рост кризисных явлений в экономике, нам удалось найти единомышленников среди бизнеса и привлечь для решения общегородских задач более 180 миллионов рублей", – сказал Кляйн.

По его мнению, одной из причин повышенного интереса благотворителей стали общественные обсуждения о перспективах развития общественных пространств, которые стали регулярно проводиться с 2015 года.

"Мы не только научились слышать друг друга и находить компромиссные решения, но и сплотили вокруг себя активную общественность, которая готова участвовать в наших проектах", – отметил мэр.

Он также напомнил, что по итогам 2015 года Томск вошел в десятку лучших городов РФ по качеству жизни. Исследование проводилось в 38 городах Финансовым университетом при правительстве РФ. Оценивались уровень материального благополучия, состояние жилого фонда, доступность и качество образования и медицинской помощи, уровень благоустройства, состояние дорожного хозяйства, миграционная ситуация.

Ранее сообщалось, что администрация Томска разработала программу развития и благоустройства города "Наш Томск", рассчитанную до 2018 года. Она включает в себя комплекс мероприятий по трем основным направлениям – формирование общественной среды, развитие инфраструктуры и создание единого информационного пространства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке