RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:38
  |  
+6°C
16:25  21 апреля 2016 г.

Жвачкин: на выставке U-NOVUS в Томске должны быть роботы, а не схемы

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: на выставке U-NOVUS в Томске должны быть роботы, а не схемы

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил тщательно проработать концепцию выставки инновационных разработок в области робототехники, которая пройдет в рамках форума U-NOVUS, в частности, больше внимания уделять действующим разработкам, а не схемам роботов, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

© предоставлено департаментом труда и занятости Томской области

Третий форум молодых ученых U-NOVUS состоится 12-13 мая 2016 года в Томске и будет посвящен робототехнике. Среди запланированных мероприятий форума – открытие Сибирского центра робототехники, национальный этап международных соревнований по робототехнике "RoboCup Russia Open 2016", всероссийская научная игра Science Game и "Бал роботов".

Как сообщает пресс-служба, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению U-NOVUS глава региона поручил особенно тщательно поручил проработать концепцию выставки инновационных разработок в области робототехники.

"Самое большое внимание нужно уделить действующим разработкам. Роботов, представленных только в схемах, на выставке должно быть минимум <...> Известность и авторитет U-NOVUS’а растут год от года. Наша задача – сделать программу очередного форума увлекательной и полезной как для молодых ученых, так и для всех, кто интересуется наукой", – цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

Добавляется, что также губернатор обсудил с проректором Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Романом Мещеряковым подготовку к проведению национального этапа "RoboCup Russia Open 2016".

"Ежегодные соревнования по робототехнике станут для нас и первой пробой сил на пути к чемпионату мира по киберфутболу в Томске в 2018 году, и фактической заявкой на проведение этого международного состязания роботов. Как проведем RoboCup в мае, такое впечатление о регионе и создадим", – отметил глава региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке