RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
3:58
  |  
+12°C
16:44  13 мая 2016 г.

ТДСК выиграла аукцион на строительство школы в Томске

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Ольга ТреповаТДСК выиграла аукцион на строительство школы в Томске

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. Томская домостроительная компания (ТДСК) выиграла аукцион на строительство школы на 1,1 тысячи мест в Томске, еще одним участником торгов стало кемеровское ООО "ПромСтройИндустрия", сообщается в пятницу на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что первую за 25 лет школу начнут строить на окраине Томска в 2016 году. По данным сайта госзакупок, мэрия объявила аукцион на покупку школы на 1,1 тысячи мест в микрорайоне "Восточный" зимой 2016 года. Однако ФАС приостановила торги из-за неверно оформленной документации, аукцион был отменен. Новый аукцион стартовал в начале апреля 2016 года.

Согласно размещенным на сайте госзакупок материалам, максимальная цена контракта 942 миллиона рублей. Строительство трехэтажной школы на улице Дизайнеров, 4 должно начаться с момента подписания контракта и завершиться до 31 декабря 2016 года. Благоустройство территории должно быть закончено до 1 августа 2017 года. Общая площадь здания составит почти 22 тысячи квадратных метров.

По данным портала госзакупок, победителем аукциона стало ЗАО "Строительное управление Томской домостроительной компании" (ЗАО "СУ ТДСК"), предложившее построить школу за 942 миллиона рублей. При этом второй участник торгов, кемеровское ООО "ПромСтройИндустрия", назвал цену в 913,8 миллиона рублей.

В протоколе рассмотрения и оценки заявок участников аукциона указано, что ЗАО "СУ ТДСК" получило более высокий рейтинг заявки – 98,20, в то время как ООО "ПромСтройИндустрия" набрало 62,63 балла. 

Отмечается, что томская компания уступила кемеровчанам по критерию цены, предложив за контракт больше. Но ЗАО "СУ ТДСК" получила 5 баллов за качественные и функциональные характеристики объекта закупки и 35 баллов за квалификацию участника закупки. Кемеровская фирма получила по этим критериям 0 и 2,63 балла, соответственно.

Ранее сообщалось, что в ближайшие годы в северной части Томска должны появиться пять школ. Для этого уже выделены участки на улице Федоровского (микрорайон Зеленые горки), Ивановского, 18, Дизайнеров, 4, Высоцкого, 4 и Горчакова, 3. Проектирование школы на Федоровского ведется за счет бюджета, остальных учреждений – за счет инвестора. Всего до 2025 года в регионе планируется создать 35 тысяч школьных мест.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке