RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:20
  |  
+4°C
14:28  5 июля 2016 г.

Первый в Томске авторизованный центр TOEFL откроется осенью в ТГУ

© РИА Томск. Яков АндреевПервый в Томске авторизованный центр TOEFL откроется осенью в ТГУ

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) получил лицензию на проведение международного экзамена по английскому языку TOEFL iBT®, первый в Томске авторизованный центр тестирования начнет работу уже этой осенью, сообщает пресс-служба вуза.

Сертификат TOEFL – необходимый документ для зачисления в зарубежные университеты, при получении права на стажировку или для поступления на работу, требующую знания английского языка. Internet-based Test (iBT) – тестирование через интернет, включает задания не только на чтение, слушание и письменную речь, но также на устную речь и комбинированные задания. 

"Первый в Томске авторизованный центр тестирования TOEFL открылся в ТГУ. (Вуз) успешно прошел сертификацию и получил лицензию на проведение международного экзамена по английскому языку TOEFL iBT® <…> Центр тестирования начнет работу уже этой осенью", – говорится в сообщении.

Отмечается, что право администрировать тесты от компании-разработчика экзамена ETS (США) получили сотрудники Научной библиотеки ТГУ (НБ ТГУ) и управления международных связей вуза.

"Мы ожидаем большой поток желающих получить сертификат, причем не только из нашего университета. До этого момента ближайший к томичам авторизованный центр тестирования находился в Новосибирске", – приводятся в сообщении слова сотрудницы НБ ТГУ Галины Сербиной.

Отмечается, что в рамках работы центра преподаватели ТГУ также будут проводить для желающих двухмесячные курсы подготовки к экзамену. Курсы начнут работу с осени 2016 года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке