RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
13:18
  |  
+6°C
18:33  5 августа 2016 г.

Комиссия РФС сертифицировала томский стадион для матчей премьер-лиги

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКомиссия РФС сертифицировала томский стадион для матчей премьер-лиги

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск. Комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала томский стадион "Труд", на котором клуб "Томь" планирует проводить домашние игры премьер-лиги, соответствующим для матчей такого уровня, сообщается в пятницу на сайте клуба.

Ранее сообщалось, что "Томь" в новом сезоне будет играть в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Клубное руководство отмечало, что инфраструктура стадиона "Труд", который является домашним для "Томи", обновлена к старту сезона, а состояние стадиона "близко к идеальному". Однако официально сертифицировать стадион для игр премьер-лиги должна была специальная комиссия.

"Стадиону "Труд" в Томске была присвоена первая категория, теперь он может принимать матчи Чемпионата России по футболу. Такое решение было принято на заседание комиссии по сертификации стадионов Российского футбольного союза", – говорится в сообщении.

Уточняется, что первый домашний матч "Томи" состоится 14 августа – в Томск приедет футбольный клуб "Уфа".

Ранее сообщалось, что ФК "Томь" установил СКУД (систему контроля и управления доступом) на входе в гостевой сектор, усилил освещение стадиона, привел в порядок инфраструктуру. Также было установлено новое табло, которое позволит показывать видеоповторы во время матча.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке