RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:41
  |  
+6°C
9:02  9 августа 2016 г.

Более 100 одномандатников выдвинулись на выборах в томскую облдуму

Сапунова Карина Владимировна
© Максим КарпенкоБолее 100 одномандатников выдвинулись на выборах в томскую облдуму

ТОМСК, 9 авг – РИА Томск. Областная избирательная комиссия приняла документы от 110 кандидатов по одномандатным округам на выборах в думу Томской области, сообщается на сайте облизбиркома.

Ранее сообщалось, что выборы в Госдуму и думу Томской области пройдут 18 сентября 2016 года. Выборы в облдуму пройдут по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов. Выдвижение кандидатов-одномандатников завершилось 8 августа.

"Завершается выдвижение кандидатов на выборах депутатов Законодательной Думы Томской области шестого созыва", – говорится в сообщении.

Согласно материалам комиссии, в сумме по 21 округу документы подали 110 человек. Из них 18 человек – самовыдвиженцы, остальные – представители политических партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, "Партия РОСТА", "Российская экологическая партия "Зеленые", "Яблоко", КПРФ.

Из выдвинувших свои кандидатуры на выборы около 30 человек – действующие депутаты областного парламента и муниципальных дум (например, единороссы Владимир Кравченко и Александр Куприянец).

Больше всего кандидатов – по семь человек – по Центральному одномандатному округу №4 и Восточному одномандатному округу №10. Меньше всего кандидатов выдвинулись по Колпашевскому округу №13 – три человека.

По информации сайта избиркома, в настоящее время на выборах в облдуму зарегистрированы 24 кандидата, регистрация должна завершиться 17 августа.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке