RIATOMSK.RU
+5°C
2 мая 2025  |  
5:50
  |  
+5°C
15:11  26 августа 2016 г.

Мэр: переулок Карповский в Томске отремонтирован хорошо, но лоска нет

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр: переулок Карповский в Томске отремонтирован хорошо, но лоска нет
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр: переулок Карповский в Томске отремонтирован хорошо, но лоска нет
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр: переулок Карповский в Томске отремонтирован хорошо, но лоска нет
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр: переулок Карповский в Томске отремонтирован хорошо, но лоска нет

ТОМСК, 26 авг – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн в пятницу в ходе проверки ремонта переулка Карповского, где в прошлом располагался уличный рынок, положительно оценил качество работ, однако отметил, что переулку после ремонта "не хватает лоска и зелени", передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что уличные рынки на улице Дзержинского и в переулках Карповский и Плеханова были ликвидированы во второй половине 2015 года. Власти планировали благоустроить территории, где располагались рынки. В частности, в Карповском планировалось создать парковку и тротуары. 

По данным мэрии, летом этого года на территории бывшего Карповского рынка был заменен асфальт, установлены новые бордюры, обустроены газоны и пешеходные дорожки, а также отремонтированы фасады зданий и перенесена линия электро-передачи. Из бюджета города на эти цели потрачено около 10 миллионов рублей, инвестиции индивидуальных предпринимателей, собственников помещений и магазинов (всего более 20 инвесторов) составили более 4 миллионов.

"Все хорошо, придраться не к чему, но лоска нет. Не хватает лоска", – сказал Кляйн по итогам проверки ремонта переулка Карповский.

Он пояснил, что не проспекту на данный момент не хватает красивых фасадов и зеленых зон, а также посоветовал подрядчику приобрести и высадить высокие деревья, так как они лучше влияют на качество воздуха.

Ранее также сообщалось, что на ремонт городских дорог в 2016 году в бюджете Томска заложено 310 миллионов рублей, еще около 80 миллионов было выделено из облбюджета на ремонт подъездных путей к соцобъектам. Запланирован ремонт 400 тысяч квадратных метров дорог. Подрядчики должны завершить ремонтную кампанию в Томске до 15 сентября, а подъезды к соцучреждениям отремонтировать до конца августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке