RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:31
  |  
+11°C
16:50  26 августа 2016 г.

Единственный в РФ аттракцион может появиться в одном из скверов Томска

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЕдинственный в РФ аттракцион может появиться в одном из скверов Томска
© РИА Томск. Павел СтефанскийЕдинственный в РФ аттракцион может появиться в одном из скверов Томска

ТОМСК, 26 авг – РИА Томск. Московская компания изъявила желание за собственный счет установить в Томске два аттракциона – колесо обозрения и уникальную для России обзорную башню; для установки москвичи рассматривают территорию Белого озера и Сквера студенческих отрядов напротив "Томских товаров", сообщил в пятницу журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

По словам градоначальника, представители московской компании ООО "Маринс Групп Пять Звезд" посетили Томск и осмотрели места возможного размещения двух аттракционов. В настоящий момент в горадминистрацию пришло письмо, где сообщается, что компания готова разместить их в областном центре.

"Это большое колесо обозрения и новый аттракцион, которого в России просто нет: такая башня спиральная, высотой 52 метра, поднимается с круговым обзором в течение 9-12 минут и также медленно опускается", – рассказал Кляйн.

Он пояснил, что в качестве площадок рассматриваются территории у Белого озера и у "Томских товаров".

Мэр также отметил, что компания не просто готова вложить в этот проект собственные средства, но и отдавать Томску 10% от его реализации. "Теперь мы должны быстро работать с землей, должны работать с правовым полем", – добавил Кляйн.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке